当前位置 网站首页 在线留言
在线留言
维权
投诉
建议
合作
维权信箱:Wq12338@126.com
维权 信息列表
留言人:W 留言时间:2010-08-24 15:55:19
此留言为悄悄话!只有管理员可见!
管理员回复: 建议您打电话12338。
留言人:张亮 留言时间:2010-08-20 10:24:51
留言内容:  根据《河南省妇联关于落实小额担保贷款财政贴息政策推动妇女创业就业工作的意见》(豫妇字〔2009〕6号),小额担保贷款贷款覆盖面拓展至农村妇女,贷款对象基本可涵盖城乡妇女创业群体;妇女贷款个人最高额度由5万元提高至8万元。我是瀍河乡的一名农村妇女,目前正在从事养猪业,想扩大规模,但受困于资金短缺,想申请贷款,该如何办理。
管理员回复: 很抱歉,近期出去培训,没有及时回复。 您可以去市小额担保贷款中心办理,地点在唐宫路与光华路交叉口(玻璃厂正门向西200米路北)。 另外,建议您跟市妇联发展部(电话:63929665)联系一下,或许能给您提供一些帮助。
留言人:yy 留言时间:2010-08-10 17:18:12
此留言为悄悄话!只有管理员可见!
管理员回复: 手工纺织、插花都可以呀!
留言人:点点 留言时间:2010-08-10 14:11:07
此留言为悄悄话!只有管理员可见!
管理员回复: 明天下午可以。
留言人:依依 留言时间:2010-08-04 18:23:51
留言内容: 你们下次举行儿童教育活动是什么时候
管理员回复: 具体时间没有定,注意看通知吧!